Autorizzazione all'uso dei cookies

Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

legenda: "u" = Liceo delle Scienze Umane; "op" = opzione Econ.-sociale

In aggiornamento

Docenti Discipline Classe assegnata
Anna Maria Verso  Religione 1Au 2Au 3Au 4Au 5Ape 1Bu 2Bu  3Bu 4Bu 5Bpe
1Cu  2Cu  3Cu  4Cu  5Cpe   2Du 3Du 4Du  
Maria Virga  Religione 1Aop 2Aop 3Aop  4Aop 5As 1Bop 2Bop 3Bop 4Bop 5Bs
1Eu   2Eu  3Eu  4Eu  5Epe 1Cop  4Cop  5Cs
Marianna Di Mino  Religione 1Fu 3Fu 4Fu 5Fpe 1Du  5Dpe 3Cop      
Carlo Madonia Diritto ed Economia 1Au  2Au 1Bu  2Bu 1Cu  2Cu 1Du  2Du 1Eu     
Giuseppe Catalano Diritto ed Economia 1Bop  2Bop  3Bop  4Bop  5Bs 4Cop  5Cs 
Giuseppe Cascio Diritto ed Economia 1Aop  2Aop  3Aop  4Aop  5As  3Cop      
Patrizia Faldetta Diritto ed Economia 1Fu  2Eu  1Cop  
Concetta Alfano Storia dell'Arte 3Aop  4Aop  5As 3Bop  4Bop  5Bs 3Cop  4Cop  5Cs
Antonio Marotta Storia dell'Arte 3Eu  4Eu  5Epe 3Cu  4Cu  5Cpe 3Fu  4Fu  5Fpe
Attilio Grilletto Storia dell'Arte 3Bu  4Bu  5Bpe  3Du  4Du  5Dpe  3Au  4Au  5Ape
Vincenza Favuzza Scienze motorie e sportive 1Au  2Au  3Au  4Au  5Ape 1Bu  3Bu  4Bu  5Bpe
Francesco Landolina Scienze motorie e sportive 1Eu   2Eu  3Eu  4Eu  1Fu   5Fpe  1Cop  3Cop  4Cop 
Maria Concetta Cicero Scienze motorie e sportive 1Cu  2Cu  3Cu  4Cu  5Cpe  2Du  3Du  4Du  5Dpe
Marcella Lo Monaco Scienze motorie e sportive 1Aop  2Aop  3Aop  4Aop  5As 1Bop  3Bop  4Bop  5Bs
Anna Maria Graziano Scienze motorie e sportive 1Du  3Fu  5Epe  2Bu  4Fu  5Cs  2Bop       
Antonietta Amico Musica 5Ape 5Bpe 5Cpe 5Dpe 5Epe 5Fpe
Anna Maria De Filippi Scienze Um., Ped-Psi 2Bu  3Bu  4Fu  5Fpe
Gemma De Simone Filosofia 3Cu  4Cu  5Cpe  3Fu  4Fu  5Fpe
Paola Giaconia Filosofia 3Au  4Au  5Ape  3Bu  4Bu  5Bpe
Fabiana Agate Scienze Um., Ped-Psi 1BU  4Bu  5Bpe  3Du      
M. Teresa Cannistraro Scienze Um., Scienze Soc., Filos. 3Eu  4Eu   4Aop  5As
Angelo Scalisi Scienze Umane 3Au  4Au
Antonina Lo Pinto Scienze Um., Ped-Psi 1Eu  2Eu    5Epe  2Aop  3Aop      
Matilde Famulari Scienze Um., Ped-Psi 1Au  2Au   5Ape  3Bop  4Bop   
Eva Travali Scienze Um., Ped-Psi, Scienze Soc. 1Cu  2Cu  5Bs   5Cpe
Maria Biondo Scienze Um., Ped-Psi 1Du  2Du  4Du  5Dpe
Alessandra Palazzo Scienze Um., Filosofia 1Bop  2Bop  3Eu  1Fu   3Fu
Nunzia Messina Scienze Umane - Scienze Soc. 1Aop   1Cop   3Cop   4Cop  5Cs
Vincenzo Lima Filosofia 5Epe  5Bs  5Cs
Maria Cristina Taddeo Scienze Um., Filosofia 3Cu 3Aop  4Aop  5As  3Cop  4Cop   
Maria Luisa Priola Filosofia 3Bop  3Du  4Eu  5Dpe
Cinzia Nicolosi Filosofia, Scienze Um. 4Bop  4Du  4Cu
Alba Di Falco Matematica e Fisica 1Au  2Au  3Au  4Au  5Ape
Maria Lo Bianco Matematica e Fisica 1Bop  2Bop  3Bop  4Bop  5Bs
Paolina Migliore Matematica e Fisica 1Du  2Du  3Du  4Du  5Dpe (Matematica)
Sara Spadaro Matematica e Fisica 1Bu  2Bu  3Bu  4Bu  5Bpe (Matematica)
Caterina Pollaci Matematica e Fisica 1Eu  2Eu  3Eu  4Eu  5Epe
Giustina Tosto Matematica e Fisica 1Aop  2Aop  3Aop  4Aop  5As
Emanuele Di Nardo Matematica e Fisica 1Cu  2Cu  3Cu  4Cu  5Cpe
G.ppe Princiotta Cariddi Matematica e Fisica 1Fu  3Fu  4Fu  5Fpe  5Dpe (Fisica)
Natalina Visalli Matematica e Fisica 1Cop 3Cop  4Cop  5Cs   5Bpe (Fisica)
Giuseppe Castronovo Italiano e Storia 1Aop  5Bs  5As (Storia)
Anna Maria Russo Italiano e Storia 1Cop  2Bop  2Aop (Storia)
Margherita Gabriele Italiano e Storia 3Cop (Italiano)   4Cop  5Cs
Silvana Ortolani Italiano e Storia 3Du  3Bop (Storia)  4Bop  5As (Italiano)
Maria Gervasi Italiano e Storia 1Bop  3Fu  3Bop (Italiano)
Margherita M. Sulli Italiano e Storia 2Aop (Italiano)  3Aop  4Aop  3Cop (storia)
Grazia Bonomo Italiano, Latino e Storia 2Bu  5Ape
Patrizia La Rosa Italiano, Latino e Storia 2Au  4Au  1Au (Latino)
Daniela Insinna Italiano, Latino e Storia 1Eu (Ita-Sto)   2Eu
Giuseppe Antoci Italiano, Latino e Storia 4Fu  5Fpe
Raffela Mileto Italiano, Latino e Storia 4Bu  5Bpe
Maria La Rosa Italiano, Latino e Storia 4Cu  5Cpe
Tiziana Giordano Italiano, Latino e Storia 1Bu   3Bu
Giuseppina Monteleone Italiano, Latino e Storia 2Du   5Dpe
Giuseppina Genzardi Italiano, Latino e Storia 1Du  4Du
Gigliola Arancio Italiano, Latino e Storia 1Eu (Latino)  3Cu  4Eu
Epifanio Coco Italiano, Latino e Storia 3Eu  5Epe
Linda M. Fontana Italiano, Latino e Storia 1Au  3Au
Giuseppina Peraino Scienze 1Au  2Au  3Au  4Au  5Ape  1Bu  2Bu  3Bu  4Bu   
Attilio Venezia Scienze 1Du  2Du  3Du  4Du  5Dpe  3Fu  4Fu  5Fpe  5Bpe
Elena Benedusi Scienze 1Eu  1Fu  1Aop  1Bop  1Cop  2Aop  2Bop  5As 5Bs 5Cs
Patrizia Faraci Scienze 1Cu  2Cu  3Cu  4Cu  5Cpe 2Eu  3Eu 4Eu 5Epe
Gabriella Mosca Francese 1Aop  3Aop  4Aop  1Cop  3Cop  4Cop
Gabriella De Gaetano Francese 2Bop  3Bop  4Bop  5Bs  5As  5Cs
Ornella Miceli Francese 1Bop  2Aop
Rosaria Sambito Inglese 1Du  2Du  3Du  4Du  5Dpe  1Bop
Maria Pia Lima Inglese 1Cu  2Cu  3Cu  4Cu  5Cpe  3Bop
Maria Li Vigni Inglese 1Fu  3Fu  4Fu  5Fpe  3Cop  4Cop
Fulvia Forestieri Inglese 1Bu  2Bu  3Bu  4Bu
Maria Grazia Alotta Inglese 1Au  2Au  3Au  4Au  5Ape  1Cop  2Bop
Rosalia Tumminello Inglese 1Aop  2Aop  3Aop  4Aop 5As  4Bop  5Bs  5Bpe
Cinzia Puliatti Inglese 1Eu  2Eu  3Eu  4Eu  5Epe  5Cs
Gianclaudia Alagna Sostegno 2Bop  3Du
Patrizia Arrigo Sostegno 5Bs
Raffella Carai Sostegno 4Cop
Crisafi Sostegno 1Cop
Floriana Cusimano Sostegno 1Aop
Francesca Di Cristina Sostegno 3Cu  3Du
Antonella Fiorino Sostegno 5Bpe
Liliana Gagliano Sostegno 2Bu
Daniela Galli Sostegno 1Fu  1Eu
Salvatore Gallo Sostegno 5As
Genna Sostegno 2Au
Messina Sostegno 2Cu
Manuela MIgliavacca Sostegno 2Aop  5Cs
Francesca Natale Sostegno 3Fu
Miriam Paternò Sostegno 1Du
Tiziana Sardina Sostegno 2Du
Francesca Tumminia Sostegno 4Du
Daniela Vitello Sostegno 2Eu

 

Valid XHTML + RDFa

CSS Valido!

Sito realizzato da Giuseppe Castelli.Personalizzazone del modello reso disponibile da Nadia Caprotti nell'ambito del progetto "
Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons. 

CMS Drupal ver.7.54 del 01/02/2017 agg.05/03/2017
-